Как защитить свои права при принудительном увольнении со снижением рабочих часов?
Меня сегодня в устной форме предупредили, что мою должность будут сокращать. Но это все завуалировано так, что мне сказано, что сокращается количество рабочих часов до 20, затем до 10 в неделю. Естественно, при таком раскладе я уволюсь сама по собственному желанию. Права ли администрация и как можно этому противостоять. Вместо сокращения с выплатой соответствующей суммы, меня вынуждают уволиться по собственному желанию, предварительно создав такие условия.
Татьяна главное не чего не пишите и не подписываете они не могут сделать ничего.Делайте всё согласно Вашего трудового договора.