Вопрос компенсации упущенной выгоды - живу на 2-ом этаже над Хинкальной и хочу продать квартиру
Закон-то понятен - ст. 15 ГК РФ.
Иск можно подавать любой.
Непонятно, чем хинкальная нарушила Ваши права - ну, это чтобы у нее выиграть иск.
Мне кажется, что здесь отсутствует состав гражданско-правовой ответственности. Требовать можете, но вряд ли сможете доказать. Подождите, может и съедит хинкальная.
Единственное, если в Вашей квартире реально запахи, дым т.д. из-за хинкальной, то можете выступить с иском, предварительно зафиксировав весь вред, который в квартире Вашей есть. Но здесь не упущенная выгода. Шансы 50/50. Удачи!