Калуга, 02.02.2014, 02:03

Как продать 3/4 доли в 2-х ком. кв.?

Вопрос №3299418 из г. Калуга
опубликован 02.02.2014, 02:03
Как продать 3/4 доли в 2-х ком. кв.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите другим собственникам по ст 250 ГК РФ. В случае отказа - продавайте третьим лицам.

23.12.2014, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

сначала нужно предложить письменно другому собственнику долю выкупить за определенную сумму, если не сделает этого в течение месяца, можете продать долю любому покупатплю

02.02.2014, 04:28

Екатерина,

для продажи недвижимого имущества, которое находится в долевой собственности необходимо обязательно соблюсти определенный порядок.

Определить стоимость своей доли и письменно предложить второму сособственнику приобрести долю. В случае отказа или по истечение месяца с момента направления предложения продать любому покупателю.

02.02.2014, 12:08

Здравствуйте. Оформить ДКП через нотариуса..

23.07.2016, 15:20

Сначала остальным собственникам долей письменные предложения выкупа отправляете, с указанием цены, потом. Если они не покупают, через месяц можете продавать кому угодно.

17.03.2022, 23:33

Здравствуйте, Лиана. Юридически это довольно просто: предлагаете выкупить ее сособственникам. Если они откажутся или не дадут ответ в разумный срок, можете предлагать ее третьим лицам. Главное, чтобы цена продажи была не ниже той, которая была объявлена сособственникам. На практике, сложность возникает с поиском покупателя.

17.03.2022, 23:35

У нас пять собственников и всем идти к нотариусу, это же дорого, как попроще сделать?

27.07.2016, 06:22

никак не сделать, только через нотариуса

27.07.2016, 06:29

Если все собственники родственники попробуйте Объедените дарением но тоже через нотариуса, может дешевле будет

27.07.2016, 07:50