2 ком. в общежитие приватизированы.1/2 доля на дочери (12 лет),1/2 доли на мне. можно ли продать 1 комнату, т.е мою долю?
Здравствуйте!
Просто так продать не получится.
Доля - это ещё не комната. Необходимо, как минимум, определить порядок пользования общей долевой собственностью, чтобы доля давала право пользоваться конкретной комнатой.
Определяется порядок пользования, согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, либо по соглашению участников общей долевой собственности (от имени дочери - один из родителей), либо в судебном порядке.
А при продаже комнаты необходимо будет получить разрешение органа опеки на отказ дочери от преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ).
Здравствуйте! Продать сможете с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ.