Разделение имущества после развода - обязан ли муж выплачивать затраты на суд?
Скажите пожалуйста я развелся с женой 3 месяца назад. Она хочет разделить имущество, подать с в суд и хочет с меня потребовать выплаты затрат связанные с судом, так как она без работная. Обязуют ли меня выплачивать эти затраты?
Если Вы проиграете суд по разделу имущества, то суд может взыскать с Вас все судебные расходы. В том числе, и на оплату Вашей бывшей женой адвоката. Работает она при этом или нет, не имеет никакого значения.
если решение суда состоится в ее пользу - понесенные судебные расходы взыщут с вас
Сергей, все вышесказанное не мешает Вам пригласить адвоката и постараться отбиться от исковых требований. Тогда Ваша жена оплатить помощь адвоката