Дарственная квартира с правом пожизненного проживания - возможность отмены и условия выплат содержания
Этот договор будет называться договор пожизненного содержания с иждивением, который сестра может отменить , если Вы не будете исполнять его условия. Распоряжаться имуществом Вы не сможете до полного исполнения договора..
Чтобы ограничиться только размером стоимости квартиры, Вам нужно заключить договор постоянной ренты с правом выкупа. При этом Вы должны выплатить стоимость квартиры рентным платежами.
Согласно 597 ГК РФ размер пожизненной ренты, установленный договором пожизненной ренты, предусматривающим отчуждение имущества бесплатно, в расчете на месяц должен быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества.
Размер пожизненной ренты, установленный договором пожизненной ренты на уровне величины прожиточного минимума на душу населения, подлежит увеличению с учетом роста соответствующей величины прожиточного минимума на душу населения.