Сокращение, ошибочное извещение и перераспределение - как защитить свои права в подобной ситуации?
Получил извещение о сокращении. Через три дня получил документ, что извещение не действительно. Со слов руководства будет перераспределение штата, мою должность отдают в другой город в связи с моей низкой эффективностью. Предложили мне другую должность от которой я отказался. Теперь жду проверок на соответствие занимаемой должности. На сколько правомерны действия работодателя и что лучше сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вас должны уволить по сокращению штата, поэтому обязаны уведомить инспекцию по трудовстроитству, предупредить Вас об этом, потом предложить работу, если откажетесь уволить по сокращению штатаов. Ждите приказ по преприятию по сокращению Вашей должности и увольняйтесь по сокращению, будут еще платить зарпалату 6 месяцев