Мошенничество при аренде квартиры - Куда обратиться и стоит ли?
В августе 2013 года нужно было было срочно снять квартиру. Подходящий вариант нашел на сайте Авито. Втретился с хозяином квартиры, меня устроили все условия, мы составили письменный договор. И я передал ему деньги, в размере 30 тыс. рублей. На следующий день я не смог попасть в квартиру (Замки были сменены) обратился с заявлением в полицию, следователь несколько раз встречался с хозяином квартиры, после чего был прислан отказ, в связи с отсутствием состава перступления. После этого я снова обращался с заявлением, и снова отказ. Подскажите, куда мне обратиться? И стоит ли?
Лучший ответ
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд. Если отменят, то добивайтесь возбуждения уголовного дела. А если нет, то тогда взыскивайте данные денежные средства в гражданской порядке в суде общей юрисдикции
Спасибо за ответ!