Просрочена оценка страхового случая в Ск - можно ли начинать ремонт машины?

Отдал документы по страховому случаю в Ск, прошло 5 рабочих дней, они не вызвали на осмотр, я до этого делал НЭ, теперь они обязаны согласиться со стоимостью, мне можно делать машину? Еще говорят, что необходимо 3 дня чтобы представитель прибыл на осмотр это обязательно или можно делать, а представителю достаточно будет фото и материалов НЭ, что если я начну делать машину, ведь 5 дней прошло.
Лучший ответ

Александр, грамотный оценщик (это я понимаю не Ваш случай) должен был Вам сказать, что на осмотре ТС (при проведении НЭ) необходимо присутствие представителя страховщика (вызвать его телеграммой за несколько дней до осмотра).

Александр, можете делать ремонт.