Какие документы необходимо проверить у продавца квартиры (вторичное жилье)? Покупаем через агентство недвижимости.
Должен быть правоустанавливающий документ : договор купли-продажи или дарения или мены или свидетельство о праве на наследство, свидетельство о регистрации право собственности, технический паспорт, кадастровый паспорт, квитанции об оплате коммунальных услуг, если жилье в долевой собственности, то согласие всех остальных собственников на продажу.
Правоустанавливающие документы на квартиру ( является ли он собственником квартиры), кто прописан (возможно имеются лица с правом пожизненного содержания), задолженность по ЖКХ