Скажите могу ли я забрать заявление после того как уже завели уголовное дело.
Добрый вечер! Вы не сможете забрать своё заявление ни на этой стадии, ни даже раньше этого. Порядок регистрации заявлений о преступлении таков, что после его получения дежурный по ОВД должен записать данные о нём в прошнурованный и пронумерованный журнал (зарегистрировать), присвоив номер. После этого заявление просто не может бесследно исчезнуть. Поэтому максимум, что Вы можете сделать - это подать новое заявление, в котором указать, что ничего не хотите, просите дело прекратить. Это не всегда следователю по закону возможно выполнить, так что не исключено, что дело не будет прекращаться.
Забрать заявление НЕВОЗМОЖНО.
С уважением