Могут ли меня уволить с 3 числа если больничный лист до 5 го числа?
Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).
Могут ли меня уволить с 3 числа если больничный лист до 5 го?
Диана, только с 5 числа .
Если Вы писали заявление по собственному желанию то могут, а если по инициативе работодателя, то нет.
Здравствуйте! Согласно ст. 81 ТК РФ вас не могут уволить в период вашей нетрудоспособности.(Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.)
Доброе утро Диана. Нет Вас не могут уволить в тот период пока вы находились на больничном листе.