Уселение соседки-пенсионерки - возможность пересчета оплаты за ЖКХ и ссылка на постановление
Соседке-пенсионерке (собственница, прописана одна в квартире) про по странной ошибке последние 2 года не учитывали её как проживающую в этой квартире. В квитанции по ЖКХ так и указано - проживающих 0. Соответственно некоторые услуги по ЖКХ (который вычисляются по количеству проживающих) в платежный документ не входили и соответственно не оплачивались. В праве ли управляющая кампания найдя ошибку, пересчитать в свою пользу и требовать данную оплату за ошибку. Пенсионерка ссылается на какое то постановление о котором слышала по радио, что не имеют права делать перерасчет и оттягивает общение с УК. Подскажите пожалуйста, номер данного постановления.
Лучший ответ
Гк РФ - 3-х летний срок исковой давности. Он не прошел. ЖК РФ и Постановление № 307 - обязана платить.
Докажете, что проживала в период, когда числился 0 - и все. Если нет - решайте вопрос с ИПУ. Кстати, "крутившийся" счетчик - доказательство проживания. Берите справку в УФМС - с какого периода зарегистрирована.
Нечего с ней "общаться". Соберите документы и просо корректируйте размер задолженности. В суде - выиграете, если что.
Спасибо за ответ!
Вопрос по счетчикам. На воду отсутствуют. На электричество - оплачиваются отдельно счета, не через УК. При этом, если человек не проживал, а работал например сервер, который потреблял много энергии - будет ли данный "счетчик" доказательством именно проживания?