Спор о праве пользования совместной квартирой в отсутствие раздела собственности и установления долей
В данном процессе порядок пользования рассматриваться не будет. Это отдельный процесс, или встречный иск. Ва надо представить доказательства, что Фактически сложился порядок пользования и что Вы с детьми, к примеру, занимаете отдельную комнату. Доказать это можно фотоматериалами, свидетельстими показаниями и т.д.
Судья должен принять решение только на основе скукрпулезного изучения обстоятельств по даной квартире.Он должен если есть ,заслдушать показания свидетелей и.тд.
Определять право пользования судья не будет, поскольку оно уже определено. Он может только определить порядок пользования жилым помещением. Конкретные советы можно доть только после ознакомления с материалами дела.