Судебный спор между собственниками - Бывший муж требует компенсацию за владение и пользование квартирой
Я и мой бывший муж являемся собственниками по 1/2 квартиры. Был суд о порядке пользования квартирой, где ему была выделена комната, нашим совместным детям комната и мне с нынешним мужем комната. Однако он как съехал в 2015 так и не проживал там. Ранее я в данной квартире проживала, замки не меняла, оплачивала ипотеку и квартплату. Уже почти год в ней никто не живёт. В настоящее время БМ подал в суд на меня с иском о взыскании с меня компенсации за владение и пользование жилым помещением.
Лучший ответ
Добрый день
Если вы живете в квартире, а он нет, соответственно он может требовать соответствующую компенсацию за пользование имуществом, вы в свою очередь можете доказывать, что внесли в покупку квартиры больше средств и в этой связи, требовать пересмотра соотношения долей в квартире. Так же можете потребовать компенсацию оплаты коммунальных услуг в соотношении 1/2, если он оплату не производит.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Нужно знакомиться с иском и готовить на него возражение.