Как правильно разделить имущество при разводе - ситуация с автомобилем и способы защиты своих прав
Я собираюсь разводиться с мужем, в браке 6 лет, уже как 2 года у нас раздельный бюджет, я сама себя обеспечиваю, если что-то покупалось в дом складывались по полам. В 2012 году муж купил машину в кредит стоимостью 1 млн. 200000 руб. кредит платит самостоятельно из своей зарплаты. Как по закону разделить машину, какие права я имею, как себя обезопасить в случае, если муж решит переоформить машину на другого лица? Копии документов на машину я сделала.
Вы сами указываете в вопросе, что уже как два года у Вас с мужем раздельный бюджет. Если муж докажет указанные Вами обстоятельства, то претендовать на денежную компенсацию в размере 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля Вы не сможете.
Здравствуйте! Для того, чтобы супруг не продал машину необходимо как можно скорее обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и наложить арест на автомобиль, запрет на осуществление регистрационных действий в ГАИ. Автомобиль по полам не разделится. Он отойдет одному из супругов с взысканием со второго половины его стоимости. Для более корректной консультации свяжитесь с нами.
по закону при разводе машина делиться пополам.Если переоформит,то нужно будет признавать сделку недействительной