Москва, 03.02.2014, 16:29

4 года шантажа и угроз - Мое заявление в полицию не помогло, козыри связей в судебных органах

Вопрос №3306756 из г. Москва
опубликован 03.02.2014, 16:29
Меня шантажирует некие люди. Пишут заявления в полицию и прокуратуру. Меня постоянно вызывают и допрашивают. Ничего не могут доказать и предъявить. Подстерегают у дома и угрожают здоровью. Вмешиваются в личную и семейную жизнь-пишут письма на работу с голословными обвинениями. Итак уже 4 года. Я писала в полицию, чтобы оставили в покое меня и мою семью. На время все утихает. Потом снова. Те люди козыряют своими связями в судебных органах, а полиция это в коридоре при личной беседе мне подтверждает. Сейчас утверждают, что по моему адресу у них неустановленное лицо в неустановленное время украло деньги несколько тысяч евро. Я написала объяснение, что ничего об этом не знаю. Сейчас пишут, что на моей бывшей работе кто-то купил машину не без моего участия в махинации при покупке. Понятно, что надо идти к адвокату. Но территориально я не в своем городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию и требуйте возбуждения уголовного дела за заведомо ложные доносы, вымогательство и т.д. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - обжалуйте. Можете придать это дело гласности.

03.02.2014, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Позвольте, Вы нам тут сочиняете вопросы? Вчера речь шла примерно о том же, но таких подробностей от Вас так и не удалось добиться, чтобы дать грамотную консультацию. Я Вас консультировала в течении нескольких часов, речь шла об ОБЭП и о том, что Ваш бывший супруг имеет долги, которые вешают на Вас.

25.10.2014, 17:06

"... вызывают на допрос."

На какой допрос? Сколько ИХ?

25.10.2014, 18:35

Спасибо. Я писала в полиции, чтобы разобрались с этими ложными доносами. угрозами и вымогательством. Но полиция на время запретила просто им приближаться ко мне. я потом еще несколько раз писала, что они все равно подстерегают мне и угрожают, но полиция сказала, что если нет факта нанесения телесных увечий. ничего сделать не смогут.

25.10.2014, 14:24

Нет. все так и есть. уже 4 года ко мне ходят ОБЭП, полиция. приставы. связано все с теми долгами. спасибо. что консультируете.

25.10.2014, 17:13

Вы ничего не говорили про вымогательство, про какую-то кражу! Не вводите в заблуждение. Задайте один вопрос один раз полностью.

25.10.2014, 17:38

Но это было в прошлом году. мне показали документ, что неустановленное лицо в неустановленное время по моему адресу в 2009 году было ограблено на сумму 5000 евро. И в 2013 году поадли заявление об этом. адрес указали мой. Мне в полиции спросили об этом . я ответила, что ничего об этом не знаю. Но прокуратура несколько раз приходила домой. Это о краже. Про вымогательство - кредиторы караулили меня около дома и требовали оплатить долги, запугивая бандитами. Тогда я написала заявление об этом в полицию, и им запретили на некоторое время ко мне подходить. Спасибо за консультацию. Вопрос я задала именно о подписке, т.к. история тянется давно, а о подписке только сейчас стали утверждать.

25.10.2014, 18:08

"Застолбился" на этом вопросе. Просто интересно, чем закончится.

По-моему всё безнадёжно.

25.10.2014, 18:21

Я поняла. Вы в целом правы, ситуация для меня только ухудшается.

25.10.2014, 18:26

А Вы не пробовали обращаться к адвокату?

25.10.2014, 18:27

Да, первый год обращалась за помощью к адвокатам. Потом я вынуждена была уехать. Так как много угроз мне и ребенку. Но приходят по-моему адресу, повесток не оставляют, но если я в России, то вызывают на допрос.

25.10.2014, 18:33

Вызывают в ОБЭП, полиция просто звонит на телефон, приходит домой или "провожает" в аропорту. Всегда оформляют протокол допроса. На мой адрес приходили люди, сказали. что из прокуратуры, но документов не показали. Даже заграницей вызывали на допрос и отправили потом протокол в Россию. Я же не скрываюсь.

25.10.2014, 18:39

И что Вы хотите от этого сайта?

25.10.2014, 18:41

Так Вы увязывали подписку о невыезде с делом бывшего мужа о долгах. Причем тут дело мужа и его долги и Вы? Не причем.

А вот теперь выясняется, что Вам предъявляли кражу. Тогда и понятно, откуда угрозы представителей правоохранительных органов по поводу подписки. Вам хотят обвинение предъявить. И дело мужа к этому не имеет никакого отношения.

26.10.2014, 02:48

Возможно Вы правы. Но на допросе мне задали всего один вопрос: брала ли я деньги у кого-нибудь и знаю ли о долгах не мужа.

,отца ребенка. Я в браке не была. Мне кражу не предъявляли. Мой адвокат видел документ, в котором написано, что в 2009 году неустановленное лицо в неустановленное время отобрало деньги у гражданина такого-то по моему адресу. Но заявление потерпевший подал в 2013 году.

26.10.2014, 12:55

Я заявила, что это намеренная клевета. И я готова ответить на все вопросы. Но меня больше ни о чем не спрашивали. Я скорее сама готова написать заявление, что преднамеренно вводят в заблуждение следствие . Здесь я знаю свою правоту. А к долгам это имеет отношение, т.к. Это заявление писал кредитор отца ребенка.

26.10.2014, 13:01

Так Вашему адвокату и виднее. Он хотя бы понимает, что происходит по Вашему делу. И может задать этот вопрос следователям. Может писать жалобы и все, что потребуется. В интернете Вы свою проблему не решите. У Вас все запутано и намешано в одну кучу.

26.10.2014, 13:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034