Несправедливая конкуренция - повторные ответы от адвоката на один вопрос и премия за это
В соответствии со ст. 151 ГПК РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.
Исковое заявление о защите чести и достоинства не связано с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В первом случае -исковое производство, во втором - приказное.
Здравствуйте!
Лучше подать два разных иска.
Одновременно можно, НО НЕ В ОДНОМ ИСКЕ.
Вы готовите два исковых заявления и подаете в один и тот же суд, Если их рассмотрение возьмет на себя один и тот же судья, то заявляете ходатайство о соеденении исков ( которое вряд ли будет удовлетворено).
Если вам необходимо первое решение по клевете, то при определенной квалификации адвоката, можно добиться, чтобы это решение было первым.
Удачи