Как правильно подать аппеляцию по новым обстоятельствам для отмены решения по гражданскому иску?
Вы читайте вопрос внимательно. Вы не по теме ответили. Никаких сроков 30 дней в апелляционном порядке для новых обстоятельств не существует. ТАк как это не аппеляция а пересмотр по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд, который принял решение по гражданскому делу и получить определение суда о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Это определение Вы можете обжаловать в течение 15 дней.
Здравствуйте Александр Александрович!
Решение суда, не вступившее в законную силу, возможно обжаловать в течении установленного срока на обжалование (30 дней) в апелляционном порядке.
Если срок на обжалование пропущен, возможно обратиться в суд за восстановлением срока на обжалование при наличии уважительных причин и подтверждающих документов. Письменный ответ, который Вы указываете не влияет на течение сроков на обжалование судебных актов.