Проблемы при покупке квартиры - что делать, куда обратиться и какие действия предпринять?
Куда мне обращаться и какие должны быть мои действия. Дело в том, чтот я купил квартиру и не могу в неё вьехать т.к. продавец отсоединил газовую плиту и повредил пломбу на электрическом счетчике, а так же не оплати последние два месяца. Право собственности наступило 16 го января сего года. По предварительному договору купли продажи продавец еще две недели освобождал жилплощадь и на 1 февраля должен был это сделать. Устранять недостатки он отказывается. Подскажите как правильно действовать и куда обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. Все претензии необходимо будет предъявлять продавцу. Нужно зафиксировать "проблемы" с плитой и прибором учета электроэнергии -пригласите представителя УК или ТСЖ, составьте акт о состоянии этих приборов. Поскольку добровольно продавец отказывается устранять указанные недостатки, а жить Вам в квартире необходимо, то за свой счет устраняйте недостатки (собрав все чеки и квитанции). Возьмите справку о задолженности по коммунальным и иным платежам. После этого можете направить предложение об оплате общей суммы продавцу или сразу обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании.