Ожидание решения ГАИ в аварии на площади Труда - сколько времени и какие меры принять
Уважаемая Надежда! После того, как произошло ДТП, сотрудники ГАИ должны были составить рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. Следователь ОВД, в соответствии со ст.144 УПК РФ, максимально в 10-ти дневный срок, был обязан принять решение (ст.145 УПК РФ) - или возбудить уголовное дело, или вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Разрешить вопрос об определении степени тяжести причиненного Вам вреда можно только в рамках возбужденного уголовного дела путем проведения суд.-мед. экспертизы. Если будет установлено. что Вам причинен вред здоровью легкой или средней тяжести, уголовное дело будет прекращено, но у Вас останется право на заявление иска в гражданском процессе.
Считаю, что Вам давно уже надо жаловаться в прокуратуру или суд на нарушения закона или договариваться со стороной, причинившей Вам вред...
Желаю удачи!