Сроки ответа ОАО на письменные обращения граждан - регламентация и наказание за несоблюдение.
Чем регламентируются сроки ответа ОАО гражданам на письменное обращение. Есть ли какие-либо сроки и какое наказание за несоблюдение?
Здравствуйте, Светлана. Отдельного закона о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан коммерческими организациями не имеется. Вместе с тем применяется норма соответствующего закона. Например, закон о защите прав потребителей, трудовой кодекс, законодательство, регламентирующее порядок предоставления коммунальных услуг и т.д.
Нормативая регламентация отсутствует. Только деловая этика или обычаи делового оборота.
Соответственно, и ответственность тоже не установлена.