Влияние работающего пенсионера на возможность возврата подоходного налога при строительстве дома в собственность
Муж пенсионер, но работает. В 2014 г оформили дом в собственность но строили его 6 лет, если он не сможет работать то подоходный налог на строительство дома не возвращается?
Лучший ответ
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.