Приняты поправки к ЖК, предоставляющие возможность приватизации комнат в общежитиях - где найти текст и реквизиты документа?
Уважаемая Ирина! Эта возможность предусмотрена не поправками к ЖК, а Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Однако, эта возможность относится не ко всем общежитиям. В соответствии со ст. 7 "к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма". Поэтому возможность приватизации зависит от того, в чьей собственности находится общежитие. С уважением, Дмитрий Константинович.