Оформление брачного договора для защиты наследства и имущества в гражданском браке
Я вдова. Наследую после смерти мужа, но еще не все наследство оформлено. Живу в гражданском браке, и мужчина мне предлагает законный брак. Но, меня волнует, как быть с наследством? Ибо я имею на счете круглую сумму, а также кучу долей на разные объекты недвижимости, и рано или поздно - я оформлю наследство, продам эти доли и пр. и куплю например квартиру. Получается она будет считаться, как совместно нажитое имущество? Как мне оформить правильно брачный договор (мой гр.муж согласен) - чтобы все, что я в дальнейшем буду приобретать, в случае развода, или не дай бог его смерти - не делилось потом, между нами или мной и его родственниками?
Лучший ответ
Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению. Нотариусы грамотно составляют брачные договоры. В договоре следует указать, что все недвижимое имущество, которое будет приобретено в будущем и зарегистрировано на ... Наталью, будет являться ее единоличной собственностью.
Нет, данное имущество не будет совместно нажитым, т.к. приобретено оно фактически до брака и по безвозмездным основаниям. Соглашение о разделе имущества или брачный договор Вы можете составить у нотариуса. Также и завещание.