Куда нужно обратиться по вопросу неправомерного решения суда (Замоскворецкого). Подскажите, пожалуйста. Дело о разделе квартиры.
Уважаемая Светлана Владимировна! Кассационная жалоба подается в десятидневный срок со дня изготовления решения в окончательном виде и сдачи дела в канцелярию суда. Вы можете подать краткую жалобу, в которой выразить несогласие с решением и указать. что полная жалоба будет подана после изготовления решения. Кассационная жалоба подается в тот же суд (Замоскворецкий), но адресуется в судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда. Жалобу вместе с делом направляет в Мосгорсуд Замоскворецкий суд. С уважением, Дмитрий Константинович.
Светлана Владимировна, добрый день!
Вам необходимо обжаловать решение суда первой инстанции в Московский городской суд в кассационном порядке. То есть подать кассационную жалобу. Она подается через суд, вынесший решение по первой инстанции.
С уважением,