Проблемы с возвратом кредитов - Как справиться с долгами, оставленными бывшим директором предприятия?
Что можно еще предпринять? В 2008 году брала для предприятия кредиты в 2-х банках как физ. лицо и передавала на предприятие по договору займа с ООО, в 2009 году предприятие не ведет деятельности, директор все долги оставил мне. Имеется судебное решение о взыскании в мою пользу всей суммы задолженности, но с директора как с физ. лица ничего не могу получить, 3 раза отклоняли мои заявления в отделение полиции, ссылаясь на 51 ст. На сегодняшний день бывший шеф списал с себя все имущество, хотя по факту занимается сетевым маркетингом и живет не бедно. Я работаю на предприятии с оплатой в 15 тыс и на руках 2 детей, выплачивать кредиты не имею возможности, первоначально платила, на сегодняшний день судебные приставы были, закрыт выезд заграницу, 3-5 раз в день звонят коллекторские агентства, а выхода просто не вижу... сумма долга 750 тыс руб.
Лучший ответ
Наталья, прежде всего прекратите отвечать на звонки коллекторов.
И быстро решайте все вопросы со своим имуществом.
Спасибо за ответ!
Добрый день Наталья. Если Вас сильно беспокоят приставы, сделайте следующее напишите им заявление в котором укажите что есть дебиторская задолженность такой то фирмы, предложите её реализовать, а деньги от реализации направить в погащения вашего долга.
С уважением! Пугаев Антон.
Спасибо за ответ!