Возможность требования о признании права собственности на квартиру в силу приобретенной давности - необходимость обращения в суд и привлечение в качестве заинтересованных лиц нанимателей
В 1987 году гр. выдан ордер на квартиру, в 1995 году данный гр. заключил со мной договор поднайма, на один год. С тех пор я с семьей живу в этой квартире. В наст. Время собственника у кв.нет, по запросам ни в фед, ни в мун, ни в част. Собственности она не находиться. Наниматель и вся его семья выдали на мое имя нотариальные отказы от приватизации. Могу ли я обратиться в суд для с требованием о признании права собствен. В силу приобрет. Давности. Если да нужно ли привлекать в качестве заинтересованных лиц нанимателей. Спасибо.
Лучший ответ
Могу ли я обратиться в суд для с требованием о признании права собствен. в силу приобрет. давности. Если да нужно ли привлекать в качестве заинтересованных лиц нанимателей. Спасибо.
Можете, приложите Выписки из всех реестров ( гос, муниц., Росреестра), что квартира никому не принадлежит
Анастасия обращайтесь составим заявление в суд о признании за Вами права пользования, после вынесения решения приватизируете квартиру.