Как избежать суда при невозможности погасить кредит для малого бизнеса, взятого через финотдел
Уважаемая Лариса, суд вам только на руку!
В вашей ситуации я предлагаю следующие действия.
Во первых оградите себя и своих близких от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, вас перестанут беспокоить, в противном случае кредитное учреждение рискует попасть под административный штраф надзорного органа.
После вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и необоснованные комиссии. Если были страховки, то есть вариант их вернуть, тем самым снизить размер своего долга.
После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 2000-3000р. При этом проблем с приставами не будет!
Жду ответа!
Вам нужно написать заявление об этих обстоятельствах и просить Финотдел дать Вам отсрочку уплаты
Суд неизбежен но позицию готовить по делу надо
Поручительство вообще прекращается по многим факторам например о ст367 гк рф