Как поступить при недопустимости гражданско-правового договора и возможности заключить трудовой договор по ст. 15 ТК РФ с изменениями от 28.12.2013 N 421-ФЗ при выполнении проектных/архитектурных работ?
Добрый день. Почему Вы сделали вывод, что не возможно заключить гражданско-правовой договор? "Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается." Проектные работы Вы можете поручить как юридическому лицу, так и физическому. Следовательно можно заключить гражданско-правовой договор. Главное определите предмет договора- вид оказываемой услуги, стоимость услуги...
Можете заключить срочный трудовой договор на период выполнения проектных-архитектурных работ в соответствии со ст.59 ТК РФ,