Есть ли какой-либо документ регламентирующий этот вопрос?
Кира!
Этот вопрос регулирует Трудовой Кодекс.
Никаких негативных последствий при заключении с таким гражданином РФ трудового договора - не последует.
Закон не запрещает - этого, а значит разрешает!
Вот если бы он был гражданином другой страны то другое дело- необходимы разрешения и т.д.
Только не забывайте если он у Вас будет сюда в Москву командирован то Вы должны будете ему оплачивать проживание.
И вообще жилищный вопрос необходимо оговорить в договоре, а именно указать в договоре кроме места регистрации, место фактического проживания.
Нужна будет помощь звоните!