Как правильно оформить учет кв. м. для получения жилья инвалидом 2 гр. при отмене дарения и психическом заболевании сироты в Тюмени?
В соответствии со статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 8.1 Закона Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области" от 07.10.1999 N 137, статьями 27, 59 Устава города Тюмени Тюменская городская Дума решила:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) в размере 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
Для постановки на учет сейчас другой критерий.Если Вас признают малообеспеченной,то есть ,если Ваш совокупный доход будет меньше прожиточного минимума по Тюменской областии при отсутсвии собственного жилья Вас поставят на учет нуждающихся в улучшениии жилищных условий.Вам сорок один год,-поэтому Вы утратили статус сироты-до 18 лет
Надежда, требуйте предоставления жилого помещения во внеочереди.
Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Согласно Решению Тюменской городской Думы от 30.06.2005 N 225 (ред. от 23.06.2011) учетная норма площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) в размере 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
Ответ отключен модератором