Могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, если он больше двух лет не платит за квартиру...
Уважаемая Светлана! Вы можете признать мужа утратившим право пользования жилым помещением, если в суде сможете доказать , что он ДОБРОВОЛЬНО выехал на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Сделать это очень сложно, т.к. первейшей и очевиднейшей причиной вынужденности его выезда является расторжение брака. С другой стороны в соответствии со ст. 71 ЖК РФ "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". Что касается оплаты ком. услуг, то Вы можете обратиться с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ и взыскании с мужа его доли коммунальных платежей. С уважением, Дмитрий Константинович.