Расчет процентов по досудебной претензии о возврате денежных средств согласно ст. 395 ГК РФ
Составляю досудебную претензию о возврате моих ден. ср-в. В которой хочу прописать ст. 395 ГК РФ Ответственность за неисполнение денежного обязательства. Вопрос в возвращаемых %, какой должен быть прописан процент, если я ссылаюсь на эту статью. Если я правильно понял, нужно брать процент из ставки рефинансирования, т.е. 8,25%?
Спасибо!
Добрый день, мой Вам профессиональный совет, зайдите на сайт Арбитражного суда г. Москвы, там есть раздел специальный где производится расчет по ставке рефинансирования, все очень удобно и распечатку с данного сайта можно приложить к иску или претензии приложением - расчет процентов подлежащих уплате за пользование чужими денежными средствами.
Андрей в любом интернет поисковике внесите калькулятор 395, будут ссылки для расчета стоимости.