Проблемы с кредитом - Банк требовал оплатить долг, но после погашения начала новая волна требований
Здравствуйте!
Судя по вашему рассказу, Вы столкнулись с банальными коллекторами. Наложить арест и тем более изъять Ваше имущество, они не имеют право. Будут угрожать, обращайтесь в полицию, в подобных действиях усматривается состав преступления. Все, что коллекторы могут сделать, это подать исковое заявление в суд, в котором Вы будете выступать ответчиком.
Оплатив задолженность перед банком, Вам необходимо потребовать у банка справку, или иной документ подтверждающий факт исполнения обязательства (погашения задолженности) Вами.