Влияет ли просрочка платежа на действительность договора купли-продажи?
Можно ли признать договор купли-продажи недействительным из-за просрочки платеж? Если через несколько дней после срока платежа, проплата прошла и товар поставился всрок, но условия навязаны покупателем по постпродажной поддержке - драконовские.
Лучший ответ
Поподробнее пожалуйста. О чем речь?
Спасибо за ответ! Был подготовлен договор, по которому покупатель оплачивает товар в течение 3 рабочих дней с момента подписания договора, вместе с тем покупатель предложил протокол разногласий, где один пункт - драконовский, по нему продавец обязуется заменить товар(условия) и за просрочку пени составляют 3 % за каждый день просрочки. Сами они до сих пор не заплатили - нарушили сой же протокол разногласий. В случае оплаты по счету - я готов поставить товар., но хотелось бы не в рамках этого договора.