Приватизация квартиры - вопросы регистрации, собственности и обязанностей при вселении сына
Рина здравствуйте.
Если Вы являетесь единоличным собственником жилого помещения, в котором более нет зарегистрированных лиц, то согласие на регистрацию Вашего сына в квартире получать ни от кого не требуется.
Имея долю собственностти в квартире Вы можете зарегистрироваться без согласия кого-либо только сами как собственник, либо своих несовершеннолетних детей, на регистрацию Вашего совершеннолетнего сына согласия надо получить не только лиц, зарегистрированных в квартире, но и всех собственников.
Вы можете его зарегистрировать только в случае если право собственности на долю будет за ним. Точно также как собственник, может и вселиться неважно какие квадратные метры у него будут собственности.
Насильно вселить сына нельзя, если ему будут чиниться препятствия в проживании, он вправе сам обратиться с иском в суд о вселении, нечинении препятствий в проживании, и получив исполнительный лист вселиться в квартиру.