Арест на квартиру из-за невыплаты кредита - Как защитить имущество тещи и предотвратить конфискацию?

Заемщик не платит кредит. Я поручитель. На мою квартиру наложен арест (я собственник) Между мной и тещей, которая прописана у меня (но она не проживает с нами) составлен договор о безвозмездном пользовании ее имущества. Чеков на имущество у нее нет. Заберут ли приставы в таком случае имущество и как она может доказать, что это ее вещи, а не мои? И если я все свое имущество по дарственной подарю несовершенному своему ребенку, смогут ли приставы конфисковать в таком случае имущество?

Лучший ответ

в Вашей ситуации нужно просто грамотно все сделать. но нужно торопиться. приставы разбираться не станут, чье у Вас имущество.