Скажите пожалуйста с какого возраста женщина идет на пенсию имея 3 детей.
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, а так же женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях. Других льгот нет.
Удачи!
С 55. Если, конечно, нет иных оснований для назначения льготной пенсии.