Семейная драма - Мужу грозит уголовное дело после конфликта с подростками
Добрый день! Вашего супругу грозит уголовная ответственность. СМЭ установит степень причиненного вреда здоровью, далее будет дана правовая оценка действиям виновного, квалификация преступления. Советую не затягивать и обратиться к адвокату. При определенных обстоятельствам возможно освобождение от уголовной отв-ти.
Удачи!
Здравствуйте. В зависимости от степени тяжести вреда здоровья у мальчика и будут квалифицированы действия Вашего супруга. Необходимо грамотно примиряться с "потерпевшими", ведь вряд ли мама и бабушка ребенка сами "нанесли" ему повреждения, что бы наказать Вашего супруга. При изучении ситуации (показаний, актов, заключений) возможно принятие решения о том, что вины Вашего супруга в причинении именно таких повреждений мальчику - не имеется.