Отсутствие признания жилых помещений непригодными для проживания - какие права имеют прописанные инвалиды и их семья
У нас есть акт о признании жилых помещений не приводных для проживания, в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания. Но в администрации города говорят, что т.к дом у нас не признан аварийным мы не на что не можем рассчитывать. В связи с этим нам предлагают либо брать ипотеку или вставать в очередь на улучшение жилищных условий. В квартире прописана бабушка инвалид (док. по инвалидности есть) и ее сын со своей дочерью (2008 г. р)Скажите пожалуйста действительно ли нам ни чего не полагается?
Лучший ответ
Если у вас есть документы о признании жилых помещений непригодными для проживания, то вам лучше обратиться в суд для признания всего дома аварийным и предоставления вам жилья в рамках программы переселения.
Спасибо за ответ!