Как разъяснить ситуацию с показаниями общедомовых счетчиков в многоквартирном доме?
Разъясните пожалуйста мы проживаем в многоквартирном доме. Общедомовые счетчики учета воды отсутствуют т.е фактически либо жильцы платят по тарифу, либо по счетчикам, которые установлены в квартире. В нашей ситуации мы платим согласно потреблению (по установленным счетчикам) В нашей квитанции три пункта - это ГВС, ХВС и водоотведение. Примерно получается так: около 5-ти кубов ХВС (27,4 руб),2-х кубов ГВС (72,3 руб) (это по счетчикам) сумму показаний кубов соответственно платим за водоотведение. Теперь вот в чем секрет в квитанции все также, кроме ХВС вместо израсходованных пяти кубов, мы видим семь... сотрудники ТеплоЭнерго это поясняют тем что (2 куба) это за горячую - ведь прежде чем она стала горячей она была холодной. Как же так я заплатил 2 куба за горячую и потом еще раз 2 куба за холодную? Куда обратиться или что им писать для письменного разъяснения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно написать претензию в свою управляющую компанию и, если ничего не изменится, жаловаться в Государственную жилищную инспекцию.
Спасибо за ответ!