Необходимость вносить изменения в кадастровый учет при аренде части помещения и возможность использования плана помещения с указанием координат для регистрации договора
Необходимо ли вносить изменения в кадастровый учет в связи с образованием части помещения, сдаваемого в аренду? Возможно ли зарегистрировать договор аренды, использовав в качестве приложения в договору план всего помещения с указанием координат места нахождения арендуемой площади (например, левее от входа на 15 метров)?
1. Изменения в кадастр не вносятся. Ничего нового не образуется. Сдается просто часть помещения. Если же собственник произвел перепланировку, то это его право внести изменения.
2. При предоставлении полного пакета документов и приложений договор зарегистрируют.
3. Вопрос в любом случае требует изучения документов и тут ответа точного не получить. Обратитесь также в Росреестр за консультацией с документами.