Правила аренды автотранспорта для ООО на ОСНО - расчеты и налоги для физических лиц

Может ли ООО на ОСНО брать в аренду у физ. лица автотранспорт? Как в таких случаях производить расчеты и какие налоги должен уплатить физ. лицо?
Лучший ответ

Консультант+, база "вопросы для бухгалтеров" - там все в деталях. Есть несколько вариантов оформления. С физика удерживают НДФЛ.

Спасибо за ответ!

Возьмите в штат ООО профессионального бухгалтера, у нас правовой сайт.

ООО может взять в аренду автомобиль у физ.лица, налоги уплачивать будет ООО, как налоговый агент.

Если Вам необходима более детальная помощь обращайтесь.