Возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества при предоплате за продукцию, которая не была поставлена?
Арбиртраж не поможет если фирма не функционирует... оплата по безналу была? при грамотной постановке фактов мошенничество возбудят
Здравствуйте, Игорь!
По Вашему описанию это конечно очень похоже на мошенничество. Будет ли возбуждено дело - зависит в значительной мере от Вас и от Вашей настойчивости. В любом случае подавать соответствующее заявление в полицию надо - с приложением всех подтверждающих документов. Одновременно по-видимому надо расторгать договор и подавать в арбитражный суд иск о возврате денег.
Потребуется помощь - обращайтесь!
Вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела вам откажут т.к. правоотношения у вас из сферы гражданских отношений. Решить проблему можно обратившись в Арбитражный суд.