Сокращение ставки и угрозы увольнения - Каковы мои права как социального работника?

Я социальный работник. ГАУ КЦСОН Погарского р-на Брянскойобл. Сегодня собрала заведующая и поставила перед фактом что нам сокращают ставку с 1 февраля. У кого была полная станет 0.75% у кого 0.75 будет 0.5%. Тех кто не согласен грозят уволить через 2 месяца. Ни приказа ни каких документов не предьявили. Сказали что согласно штатному расписанию. У меня пятеро детей. Трое не совершеннолетние. Через три года могу уйти на пенсию по льготе. Могут ли меня уволить?
Лучший ответ

Действия вашего начальника незаконны. Изменение ставки - это изменение существенных условий труда, о совершении которых доводится до работников не позднее чем ЗА 2 Месяца.

Сократить вас могут только тогда, если вы не имеете преимущественного права оставления на работе.

Заявления о том, что вы согласны на изменение существенных условий труда ( сокращение ставки) если готовы бороться - Не пишите.

Удачи