Алименты от отца - возможно ли получать их при минимальном доходе и долгах?
Я прожила с мужчиной в гражданском браке около 4 лет. у нас родился сын. официально считаюсь матерью-одиночкой. Когда ребенку был 2,6 лет, мы расстались, т.к. отец ребенка погряз в долгах и кредитах. Бабушка и дедушка с отцовской стороны постоянно поддерживают с нами связь, приезжают к внуку в гости. Отец не оказывает никакой материальной поддержки и не контактирует с сыном. Мальчику уже 9 лет. когда я подняла вопрос о признании отцовства и алиментах с бабушкой с отцовской стороны, мне ответили: что вы ничего не получите, потому что у него официальная зарплата 10000 руб, хотя он работает более 15 лет в российско-немецкой медицинской компании. Возможно ли получать с него алименты при таком минимальном доходе, обремененным кредитами?
Отцовство можно установить в судебном порядке, а также, взыскать алименты и расходы на юр. помощь. В рамках дела будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Также, ребенок сможет наследовать после смерти отца. Веду много таких дел, обращайтесь.
Здравствуйте, Кристина!
Да, можно получить. Так как согласно СК РФ родитель обязан содержать своих детей. Вы в исковых требованиях укажите фиксированную сумму для удовлетворения потребностей ребенка. Обращайтесь, помогу подготовить иск.