Украдено две тонны черного металла, взломано три дома - что ждет участников преступления?
Нас было пять человек. Украли черный металл около двух тонн и взломали три не жилых дома и нас по горячим следам, поймали, сопротивление не оказывали. Инициатор подался в бега, полицейские говорят кого поймали тот и будет отвечать. У меня на иждивении грудной ребенок. Я ранее не судим. Подскажите что меня ожидает? За ранее спасибо.
Лучший ответ
В данном случае Вам нужно срочно обратиться очно к адвокату для построения линии защиты в суде и на следствии. В данном случае имеет место быть группа лиц.
Спасибо за ответ!
Дмитрий, дадут ли Вам реальный срок или условный будет зависит от работы адвоката с которым Вы заключите соглашение. За подобное преступление можно получить реальный срок, а при определенных обстоятельствах получить условное наказание.