Права инвалидной дочери при продаже квартиры, где она зарегистрирована - предотвращение остаться без жилья
БАБУШКА КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ МОЖЕТ ЕЁ ПРОДАТЬ. ДОЧЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ И ЕЙ НЕ НА ЧТО ПРЕТЕНДОВАТЬ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.