Юридический вопрос - можно ли подать иск после мирного соглашения?

В декабре 2012 года я был виновником ДТП. Оформив ДТП с сотрудниками ГИБДД, мы с пострадавшей стороной разошлись мирно, т.е. без претензий. У меня ОСАГО. в апреле 2013 г. С их страховой приходит притензия о возмещении мной ущерба около 220000 р. Т.к. ремонт стоил 340000 р. (120 возместила ОСАГО) остальное должен я. Я с помощью юриста написал им встречное письмо о том, что они неправы по ряду причин и отправил. Сегодня 4.02.2014 я получил копии искового заявления из суда причем явится мне надо было сегодня в 15.00, а я получил письмо после работы в 18.10. В письме указано что я уклоняюсь от уплаты и просят возместить данный ущерб и плюс судебные расходы. Имеют ли они права подавать иск спустя столько времени и что делать?
Лучший ответ

Сергей, право на обращение у них сохраняется в течение трех лет, но Вам срочно необходимо оспаривать иск.

Благодарю Вас!

Исковая давность - 3 года.

Да срок он. Не пропустили, вам надо писать возражения